Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 6 : 5. Общая

прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 11 млн. рублей. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.

Ответ:

Вся прибыль предприятия делится на 6+5=11(частей), из который 6 получает государство, 6 - частные акционеры.

Найдем, сколько составвила часть в рублях за данный год:

11000000÷11=1000000(руб.)

На выплату частным акционерам будет отдано 1000000·5=5000000(руб.)

Ответ: 5000000 рублей.

Пошаговое объяснение: