Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:2 . Общая прибыль

предприятия после уплаты налогов за год составила 56 млн руб. Какая сумма(в рублях)из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
22.400.000(22 млн. 400 тыс.)
Решение:
Все 56 миллионов это 5 частей, так как отношение 3:2 (3+2=5)
56.000.000 делим на 5 и получаем 11.200.000
и теперь это умножаем на 2, так как 2/5 принадлежит частным лицам, а нам это и надо узнать
вот и выходит 22.400.000
Отвечает Бецгольд Миша.
56млн.р-(3+2)ч
хмлн.р-2ч
х=56*2/5=22,4млн.р-частным акционерам