Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3 : 2. Общая

прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 56 млн. руб. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Как решить такую задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
3+2=5
56:5=11,2 -  это 1 часть
11,2*3=33,6 - государство
11,2*2=22,4 - частные лица
Отвечает Мидловец Артём.
3+2 = 5 - всего 5 частей. 
56 000 000 : 5 = 112 000 00, то есть 1 часть - это 4 млн. руб. 
Тогда, так как частным лицам принадлежат 2 части акций, то из этой прибыли частным лицам должно пойти 2*112 000 00 = 224000 00 , т.е. 22400000 млн. руб.
Ответ: 22400 000.