Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:2. Общая прибыль

предприятия после уплаты налогов за год составила 63 млн руб. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
3+2=5
3х+2х=63000000
х=63000000/5
х=12600000
Частные лица составляют две части, а мы нашли только одну
Соответственно:
12600000*2=25200000
Ответ: 25200000