Знайти площу круга з діаметром 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Артём.

Ответ:

площадь круга  615,44 кв единиц

Пошаговое объяснение:

S=πr²  формула площади круга    

r=d:2=28:2=14    радиус

S=14²*3,14=196*3,14=615,44  кв.единиц   площадь круга

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

S=196Pi;

Пошаговое объяснение:

S = d^2 : 4 * Pi, где d — это диаметр.

S=28^2/4*Pi ;\\S=196Pi;