1.Найдите число, если 3/5 его равны 4/5 1)3/4 2)1 2/5 3)1 1/3 2.У Айдоса 36 книг. Из них он

прочитал 2/3 книг. Сколько книг прочитал Айдос? 1)24 2)30 3)36 3.Длина прямоугольника 12 см. Ширина составляет 2/3 длины прямоугольника. Найдите периметр. 1)30 2)40 3)36

Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.

Пошаговое объяснение:

1) 3/5*x=4/5

x=4/3= 1 1/3

2)36*2/3=24

3)12*2/3=8(ширина)

Р=2*12+2*8=40