Выбери уравнение с модулем, соответствующее условию «расстояние между точками x и 3 равно 4» и

определи сумму корней этого уравнения пожалйста быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Петарёв Максим.

Відповідь: 6

Покрокове пояснення:

Расстояние между точками с координатами x и 3 записывается как |x - 3|. По условию |x - 3| = 4.

Решаем:

x - 3 = ±4

x = 3 ± 4

x = -1 или x = 7

-1 + 7 = 6

Отвечает Волк Ирина.

Ответ:

Уравнение: |х - 3| = 4

Сумма корней: 6

Пошаговое объяснение: