Художник нарисовал 78 картин за 2 дня в первый день он работал 6 часов а во второй 7 часов сколько

кадров нарисовал художник в каждый из этих дней если он рисовал одинаковые количество кадров в час? Помогите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

36 картин в первый день и 42 картины во второй день нарисовал художник

Пошаговое объяснение:

78 картин нарисовал художник за 2 дня из которых:

6 часов работал первый день

7 часов работал второй день

Каждый час он рисовал одно и то же количество картин

Нужно вычислить, сколько картин нарисовал художник в каждый из двух дней.

1. 6 + 7 = 13 (часов) всего работал художник

2. 78 : 13 = 6 (картин) рисовал художник за 1 час

3. 6 * 6 = 36 (картин) нарисовал художник в первый день

4. 6 * 7 = 42 (картины) нарисовал художник во второй день