Помогите решить 2 задачи! художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй

24. на эту работу он затратил 7 ч, рисуя каждый час одинаковое количество кадров. сколько часов работал художник каждый день? 2 задача! художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. в первый день он работал 6 ч ,а во второй -7ч . сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час ? обе задачи с таблицей пж :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Tomashko Daniela.
1)32+24=56к за два дня 2)56:7=8к в час 3)32:8=4часа работал в первый день 4)24:8=3 часа работал во второй день номер 2 1)78:(6+7)=6кадров в час 2)6×6=36кадров в первый день . 3)6×7=42кадра во второй день проверка:36+42=78кадров за два дня