Помогите решить 2 задачи! художник в первый день нарисовал 32 кадра для мультфильма, а во второй

24. на эту работу он затратил 7 ч, рисуя каждый час одинаковое количество кадров. сколько часов работал художник каждый день? 2 задача! художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. в первый день он работал 6 ч ,а во второй -7ч . сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
32 + 24 = 56 кадров за два дня нарисовал художник
56 : 7 = 8 кадров в час рисовал художник
32 : 8 = 4 часа рисовал в первый день
7 - 4 = 3 часа рисовал во второй день

(проверка: 4+3=7 часов, 3*8 = 32 кадра, 4*8=24)

6 + 7 = 13 часов работал всего
78 : 13 = 6 кадров в час 
6 *6 = 36 кадров нарисовал в первый день
6 * 7 = 42 кадра нарисовал во второй день