Найти объем шара, если его радиус равен: 4 см; 6 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.

Ответ:

1) ≈ 268,082 cм³.

2) ≈ 904,778 м³.

Пошаговое объяснение:

V = 4/3πR³ - объём шара через радиус.

1) V = 4/3 · 3,14 · 4³ = 4/3 · 3,14 · 64 ≈ 268,082 cм³.

2) V = 4/3 · 3,14 · 6³ ≈ 904,778 м³.