Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, ширина – 2 раза меньше длины, а высота – на 11 см

больше ширины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

ширина=18:2=9см

высота=9+11=20см

объем=abc=18*9*20=3240см³