Две стороны треугольника равны 8/2 см и 7 см, а его площадь28 см^2. Найдите третью сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Алексей.

Ответ:

c=8 cm

h=28*2/8\sqrt{2}=4.95 cm

h/7=sinα

c=\sqrt{2*8^2+7^2-2*8\sqrt{2}*7*cos \alpha }=8cm

Объяснение: