4 Реши задачу.7Из двух посёлков, расстояние между которыми 2 км, одновре-менно в противоположных

направлениях выехали два всад-ника. Скорость одного — 12 км/ч, а другого — 18 км/ч. Какоерасстояние будет между ними через 2 часа?v, = 12 км/чНt = 2 чv, = 18 км/ч— S = 2 кмЛыжнЛЫЖНS = ? км Можно пожалуйста задачу с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блошниченко Кирилл.

Ответ:

Эту задачу можно решить 2 способами

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 12+18=30(км/ч)- скорость уд.

2) 30*2=60(км)- проехали два всадника за 2 часа

3) 60+2=62(км) - к 60 км мы прибавили 2 км (2 км столько было между всадниками в начале пути)

2 способ

1) 12*2=24(км)- проехал один всадник

2) 18*2=36(км)- проехал другой всадник

3) 24+36=60(км) - проехали оба всадника вместе

4) 60+2=62(км)