Реши задачу. Из двух посёлков, расстояние между которыми 2 км, одновре- менно в противоположных

направлениях выехали два всад- ника. Скорость одного — 12 км/ч, а другого — 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? и, = 12 км/ч ht= 2 ч. — v, = 18 км/ч - S= 2 км S =? км

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

Между ними будет расстояние 62 км через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость удаления:

1) 12 + 18 = 30 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем путь всадников:

2) 30 * 2 = 60 ( км ) - путь всадников.

Узнаем расстояние между ними:

3) 2 + 60 = 62 ( км ) - расстояние между ними.