Машинистка за первый день работы напечатала 3/8 всех страниц рукописи, за второй день 25%

оставшегося числа страниц , после чего ей осталось напечатать еще 75 страницы.Сколько страниц в рукописи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько осталось страниц , после первого дня

1-3/8 = 5/8

Определим сколько во второй день

5/8*25%:100%=5/8*1/4= 5/32

Узнаем сколько страниц напечатала за два дня

3/8+5/32=12/32+5/32= 17/32

1-17/32= 15/32 осталось и эта часть составляет 75 страниц

Найдем сколько страниц в рукописи

75:15/32=75*32:15= 160 страниц