Машинистка за первый день работы напечатала 3/8 всех страниц рукописи, за второй день 36%

оставшегося числа страниц , после чего ей осталось напечатать еще 72 страницы.Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

3/8 - 1день

5/8 - оставшееся число страниц

5/8 * 36=22,5 % - 2 день

100- 3/8 *100 -22,5=40% -3день

 

х  = 100%

72 = 40%

 

х=(72*100) :40=180 страниц