Привет, помогите решить срочно нужно....1. Считая что = 3,14, определите длину окружности и

площадь круга, если радиус R = 3,5 дм.2. Машинистка за первый день работы напечатала всех страниц рукописи, за второй день -36% оставшегося числа страниц, после чего ей осталось напечатать еще 72 страницы. Сколько страниц в рукописи.3. найдите частное 60rt : 5t.4.Найдите а) НОД(124; 589) б) НОК (124;589)

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
1. C=2πR=2*3.14*5=31.4дм длина окружности
   S=πR²=3.14*5²=3.14*25=92.5дм² площадь

2.1-3/8=5/8 работы осталось после первого дня
   5/8*36/100=9/40 работы во второй день
   9/40+3/8=(9+15)/40=24/40=3/5 работы за два дня
   1-3/5=2/5 работы в третий день  -  72 страницы
   72:2/5=72*5:2=180страниц вся работа

3.60rt:5t=12r

4.НОД(124;589)=31        НОК(124;589)=2356