Для наполнения бассейна открыли три крана один кран может наполнить бассейн за 12 часов второй за 8

часов третий за 15 часов какую часть бассейна заполнили краны за 1 час Найти нужно производительность

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/12 + 1/8 + 1/15 = (10+15+8)/120 = 33/120 = 11/40часть бассейна заполнили краны за 1 час