Для наполнения бассейна открыли три крана. Один кран может наполнить бассейн за 10.5ч.,второй за

6.5ч., третий за 12.5 ч. Какую часть бассейна заполнят краны за : 1 час, за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Алина.

Вот

Пошаговое объяснение:

1)10,5+6,5+12,5=27,5(ч)-заполнят все краны

2)27,5•1=27,5(ч)-заполнят за 1 час

3)27,5•3=82,5(ч)

ответ:за 1 час заполнят краны 27,5 часть бассейна,а за 3 часа 82,5 часть.