Для наполнения бассейна открыли три крана. Один кран может наполнить бассейн за 12 часов, второй -

за 8 часов, третий за 15 часов. Какую часть бассейна заполнят краны за 1 час? ----------------- - Помогите пожалуйста. Можете все подробно расписать. Буду очень благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.

Аналогично другой задаче. 1/12+1/8+1/15 (значения наполнения за 1 час)= 10/120+15/120+8/120(находим общий знаменатель)= 33/120 Ответ:33/120бассейна заполнят краны за 1час.