3. Паук поднимался от пола до потолка со скоростью 63см/мин, а спустился соскоростью в 3 раза

большейи потратил на спуск на 4минуты меньше, чем наподъем. Чему равна высотапотолка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

Ответ:

высота потолка 3 метра 78 сантиметров

Пошаговое объяснение:

скорость спуска паука = 63*3=189 см/мин

S=V*T

Пусть х - время Т

Расстояние от пола до потолка =63х, от потолка до пола 189*(х-4)

189*(х-4)=63х

126х=756

х=6 минут

63*6=378 см