Старинная задача : Лев съест овцу на 2 дня,волк за 3 дня , а собака за 6 дней.За сколько дней

лев,волк и собака вместе съедят овцу? можете пожалуйста обьяснить как решать 50 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Лев за день съедает 1/2 овцы/день

волк за день съедает 1/3 овцы/день

собака за день съедает 1/6 овцы/день

( а овца смотрит на это безобразие и молчит)

за день три зверя вместе съедят 1/2+1/3/+1/6 = 6/6 = 1 овцу/день

значит одной овцы им хватит на (1 овца)/( 1 овца/день) = 1 день