Лев съест овцу за 2 дня , волк - за 3 дня , а собака - за 6 дней. За сколько дней лев , волк и

собака вместе съедят овцу ? Очень много не правильных ответов в интернете, но мне нужен правильное решение этой задачи, ищу как правильно решается это логическое задача ? Чтобы объяснить ребенку; что к чему... Откуда? Как вышло? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Представим что овца это 1часть
тогда лев съест  1:2=1/2часть овцы за один день
волк  1:3=1/3часть овцы за один день
а собака  1:6=1/6часть овцы за один день
а вместе
1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6 + 2/6 + 1/6 = 6/6 = 1часть за один день.
получается что вместе они съедят овцу за один день