В первой вазе было в 4 рза больше ромашек чем в 2.Когда из первой вазы взяли 14 ромашек а с 2

2ромашки в 2 вазе стало на 15 ромашек меньше чем в 1.Сколько ромашек было везде изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
Пусть х- количество ромашек во второй вазе, то 4х- в первой. По условию: (4х-14)-(х-2)=15. 4х-14-х+2=15 3х=27. Х= 9-было во второй вазе, то 9*4=36- было в первой вазе ответ: 36 и 9 ромашек