Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины . Ширина короче длины на 6 сантиметров .Найдите

длину и ширину данного прямоугольника дам 10 баллов помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.

Ответ:

4х-х=6

3х=6

х=2

длина прямоугольника 2 см, ширина 2*4=8см, Р= 2(2+8)=20 см.