КТО ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ ТО Я ПОДПЕШУСЬ!!!! 76. За 2 дня турист должен пройти 24 км. В первый

день он прошел 7/12 пути. Сколько км ему нужно пройти во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбовской Роман.

Ответ:

Во второй день ему нужно пройти 10 км.

Пошаговое объяснение:

1) 24 × \frac{7}{12} = \frac{24}{1} × \frac{7}{12} = \frac{2}{1} × \frac{7}{1} = \frac{14}{1} = 14 км

2) 24 - 14 = 10 (км) - нужно пройти во второй день

Ответ: Во второй день туристу нужно пройти 10 км.

ИГРАЕШЬ В БРАВЛ СТАРС?