В лоторее разыгрывалось 7 холодильников, 15 телевизоров и 25 чайников. Всего было выпущено 4000

лоторейных билетов. Какова вероятность не выиграть никакого приза? 1: 1 2: 0 3: 47/4000 4: 3953/4000

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ

4

3953/4000

Пошаговое объяснение:

Формула вероятности: P=m/n

m=7+15+25= 47

n=4000

47/4000=0.01 вероятность выиграть

Значит вероятность проиграть

4000-47=3953