В лотерее разыгрывалось 12 денежных призов по 10000 грн., 25 призов по 5000 грн., 45 призов по 1000

грн. Всего было выпущено 6000 лотерейных билетов. Какова вероятность: 1) выиграть 1000грн .; 2) выиграть какой-нибудь приз; 3) не выиграть ни одного приза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Снежана.
1) 45- благоприятные исходы 6000- всего исходов. 45/6000= 0,0075 вероятность выиграть 1000грн 2)12+25+45=82 благоприятные исходы. 6000- всего исходов. 82/6000=0,014 вероятность что либо выиграть. 3)1-0,014=0,986 вероятность ничего не выиграть