В лотерее разыгрывалось 5 автомобилей,12 мотоциклов,25 телевизоров. Всего было выпущено 4000

лотерейных билетов.Какова вероятность:1)выиграть мотоцикл2)выиграть какой-либо приз3)не выграть никакого приза

Ответы на вопрос

Отвечает Моложавый Олег.
Всего в сумме 5+12+25 = 42 приза.
Вероятность:
1) выиграть мотоцикл
12/4000 = 3/1000 = 0,003
2) выиграть какой-либо приз
42/4000 = 21/2000 = 0,0105
3) не выиграть ничего
(4000-42)/4000 = 3958/4000 = 1979/2000 = 0,9895 (или 1-0,0105)