Школьники трех классов помогали в уборке кортофеля. Один класс собрал 230кг кортофеля,другой- на

20кг больше, чем первый, но оба класса собрали вмесне на 40 кг меньше, чем третий класс.Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырёва Кристина.
230кг- один класс
230+20=250кг-другой класс
(230+250)+40=480+40=520кг- третий

230+250+520=1000кг собрали всего