Во дворе было всего 16 уток и утят. уток в три раза меньше, чем утят сколько утят во дворе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.

Ответ:

Пусть X(шт) - количество уток, тогда 3x количество утят.

3X+x=16

4x=16

X=4

1) 16-4=12(шт)

Ответ: было 4 утки и 12 утят

Отвечает Ишимов Максим.

Ответ:

12 утят

Пошаговое объяснение:

х+3х=16

4х=16

х=16÷4

х=4утки

4×3=12