Найдите большой корень уравнения (х-2)(х+2)(1-х)(х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

(x - 2)(x + 2)(1 - x)(x + 3) = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x + 2 = 0 \\ 1 - x = 0 \\ x + 3 = 0

x = 2 \\ x =  - 2 \\ x = 1 \\ x =  - 3

x = 2. - 2.1. - 3

Больший корень 2