В хозяйстве от каждой коровы получали в В среднемПо 14 лмолока в сутки. Сколько литровполучат в

этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток?Реши задачу разными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагапов Максим.

Ответ:

1 корова - 14 л молока в сутки

10 коров -? л молока за 7 суток

Решение 1

14*7=98 л молока от 1 коровы за 7 суток

98*10 =980 л молока от 10 коров за 7 суток

Решение 2

10*14=140 л молока от 10 коров за сутки

140*7=980 л молока от 10 коров за 7 суток

Ответ : 980 л молока получат от 10 коров за 7 суток