В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 литров молока в сутки сколько литров молока

получат в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.
14 л*10=140 л (от 10 коров за 1 день)
140 л*7=980 л
Ответ: от 10 коров за 7 суток получат 980 л молока

14 л*7=98 л (от 1 коровы за 7 суток)
98 л*10=980 л
Ответ: от 10 коров за 7 суток получат 980 л молока