Найдите корень уравнений 7y-1/12-y+1/4=2y+5/3 ПОЖАЛУЙСТА ,дам 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7y-1/12-y+1/4=2y+5/3

4у=5/3+1/12-1/4

4у= 20/12+1/12-3/12

4у=18/12=3/2

у=3/2*1/4

у=3/8