Сколько кг состовляет А.половина Б.восьмушка В.четверть Г.одна сотая Д.шестьдесят четыре сотых тонн

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохина Милана.

1 т = 1000 кг

а) 1/2 т = 1/2 · 1000 = 1000 : 2 · 1 = 500 кг;

б) 1/8 т = 1/8 · 1000 = 1000 : 8 · 1 = 125 кг;

в) 1/4 т = 1/4 · 1000 = 1000 : 4 · 1 = 250 кг;

г) 1/100 т = 1/100 · 1000 = 1000 : 100 · 1 = 10 кг;

д) 64/100 т = 64/100 · 1000 = 1000 : 100 · 64 = 640 кг.