Сколько кг составляет: а) половина; б) восьмушка; в) четверть; г) одна сотая; д) шестьдесят четыре

сотых тонны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 1/2 от тн=1/2*1000 кг=500 кг

б). 1/8*1000 кг=1000:8=125 кг

в). 1/4*1000 кг=1000:4=250 кг

г). 100*1000 кг =1000:100=10 кг

д). 64/100*1000 кг=1000:100*64=10*64=640 кг