сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда равна 100 см,два его измерения 6 см и 10. Найдите

третье измерение параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

100:4=25(см)- сумма трех измерений.

6+10=16(см)-сумма двух измерений.

25-16=9(см)-третье измерение

Ответ:9 см

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

9 см - третье измерение

Пошаговое объяснение:

1. 100 : 4 = 25 (см) - сумма трех измерений

2. 6 + 10 = 16 (см) - сумма двух измерений

3. 25 - 16 = 9 (см) - третье измерение

-------

(6+10+9)*4 = 100 см - сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда

Или так:

Всего 12 рёбер и в каждом измерении 4 ребра и они равны.

6 * 4 = 24 (см) сумма рёбер первого измерения

10 * 4 = 40 (см) сумма рёбер второго измерения

24 + 40 = 64 (см) - сумма ребер  первого и второго измерения

100 - 64 = 36 (см) сумма рёбер третьего измерения

36 : 4 = 9 (см) - третье измерение параллелепипеда​