1. Выполните деление с остатком: 376 : 18. 2. Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого

равна 21 см, а вторая сторона в 3 раза меньше первой. 3. Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 4 дм. 4. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, длина – в 5 раз больше ширины, а высота – на 5 см меньше длины. Вычислите объем параллелепипеда. 5. Чему равно делимое, если делитель равен 17, неполное частное – 5, а остаток – 12? 6. Поле прямоугольной формы имеет площадь 3 га, его длина – 200 м. Вычислите периметр поля. 7. Запишите все трёхзначные числа, для записи которых используются только цифры 0, 9 и 4 (цифры не могут повторяться). 8. Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения – 10 см и 4 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
1. 376:18=20 (ост. 16)
2. 21:3=7 см вторая сторона
21*7=147 см2 площадь
3. 4*4*6=96 см2 площадь поверхности
4 в кубе=4*4*4=64 см3
4. 5*6=30 см длина
30-5=25 см
6*30*25=4500 см3
5. 17*5+12=97
6. 3 га= 30000 м2
30000:200=150 м ширина
Р=2(a+ b)=2(200+150)=2*350=700 м периметр поля
7. 940, 904, 409, 490
8. 4(10+4+а)=180
40+16+4а=180
56+4а=180
4а=180-56
4а=124
а=124:4
а=31 см третье измерение параллелепипеда