Асель купила в тетрадей по х тенге, а Карина – 4 тетради по цене на 8 тенге дешевле. Найди цену

тетрадей, если известно, что девочки вместе заплатили 168 тенге.Решением данной задачи является решение линейного уравнения:​

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

Ответ:

6x+(4x-8)=168

6x+4x=168-8

10x=160

x=160÷10

x=16

Пошаговое объяснение: