Задание 1 Асель купила 8 тетрадей по х тенге, а Карина – 4 тетради по цене на 5 тенге дороже чем

у Асель. Найди цену тетрадей, если известно, что девочки вместе заплатили 293 тенге.

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.

Ответ:

8х+4(х+5)=293

8х+4х+20=293

12х=293-20

12х=273

х=273/12

х=22,75 это цена тетрадь Асель

22,75+5= 27,75 это цена Карины

Пошаговое объяснение:

22,75*8=182

27,75*4=111

182+111=293 тенге