Лыжник 2 часа бежал со скоростью 10 км/ч,а затем 3 часа со скоростью 8 км/ч.Какое расстояние

преодолел лыжник за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сева.

Ответ:

44км

Пошаговое объяснение:

S=T*V

S=S1+S2=T1*V1+T2*V2=2ч*10 км/ч+3ч*8 км/ч=20+24км=44км