Расстояние между селами 68 км .Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч-2 часа. Оставшуюся часть пути

он проехал со скоростью 12 км/ч . За какое время велосипедист преодолел остатак пути. Всадник скакал 3 ч со скоростью 30 км/ч и 2 км со скоростью 25 км/ч. Какое расстояние преодолел всадник. Из поселка выехали два велосипедиста. Скорость одного 14 км/ч а другого-18 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 16 км. Расстояние между пристонями 72 км. В течение 3 ч катер плыл со скоростью 16км/ч. За сколько часов катер преодолел оставшийся путь если он двигался со скоростью 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Терешина Алёна.

Задача 1.

1). 68 - 2 * 16 = 36 (км) - остаток пути

2). 36 : 12 = 3 (часа)

Ответ:  за 3 часа

Задача 2.

1). 30 * 3 = 90 (км)

2). 2 * 25 = 50 (км)

3). 90 + 50 = 140 (км)

Ответ: он преодолел 140 км

Задача 3.

1). 18 - 14 = 4 (км/ч) - разность скоростей

2). 16 : 4 = 4 (Часа)

Ответ: через 4 часа

Задача 4.

1). 72 - 3 * 16 = 72 - 48 = 24 (км) - осталось ему плыть

2). 24 : 12 = 2 (часа)

Ответ: осталось плыть 2 часа