1.от пристани в одном напровлении одновременно отплыли катер и моторная лодка. скорость катера- 45

км\ч , скорость моторной лодки - 36 км\ч .чему будет равно расстояние между катером и мотор. лодкой через 2 часа.2.лыжник 2 часа бежал со скоростью a км\ч ,а затем 3 часа со скоростью b км\ч. какое расстояние преодалел лыжник за всё это время ?(решение выражением)3.из скворечника в одном напровлении одновременно вылетели два скворца. скорость одного скворца х м \с ,а другого - у м \с. какое расстояние будет между скворцами через p секунд.?(запись выражением).(скорость первого скворца больше скорость 2 скворца.)4. Из 2 пунктов на встречу друг другу вышли одновременнно два пешехода. расстояние между пунктами ровно 33 км. скорость 1 пешехода 5 км\ч,а 2 - 6 к\ч . через сколько часов пешеходы встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

4) 5+6=11км/ч скорость сближения

33:11=3 ч они встретятся

 

Отвечает Субботина Аня.

45+36=81 км/час-общая скорость лодок

81*2=162 км будет расстояние между лодками через 2 часа

(45+36)*2=162 км/час

 

2*а+3*в

 

 

 

 

5+6=11км/ч -скорость сближения пешеходов

33:11=3 ч -они встретятся