Выполните действия: е) 7 5/9 - 2 8/9 ж) 7 - 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

е) У 7 занимаем единичку 1 = 9/9

7 5/9 - 2 8/9 = 6 14/9 - 2 8/9 = 4 6/9 = 4 целых 2/3;

ж) У 7 занимаем единичку 1 = 8/8

7 - 3/8 = 6 8/8 - 3/8 = 6 целых 5/8.