Вычислите объём куба и площадь его поверхности, если ребро куба равно 2 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

8 см³ - объём куба

24 см² - площадь поверхности куба

Пошаговое объяснение:

Объём куба вычислим по формуле

V = a³:

1. V = 2³ = 2 * 2 * 2 = 8 см³ - объём куба

Площадь поверхности куба вычислим по формуле S = 6а²:

2. S = 6 * 2² = 6 * 4 = 24 см² - площадь поверхности куба