Оба поля прямоугольной формы. Площадь одного 1482 а его длина 57 м. Периметр другого поля 162 м,

а его длина 47 м Сравнить ширину первого и второго поля и их площад​

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова-Дашинимаева Арьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано.  Площадь одного  поля 1482 м², а его длина 57 м.

Периметр другого поля 162 м, а его длина 47 м.

Сравнить ширину первого и второго поля и их площади​.

---------------------------

Решение.

S=ab.  S=1482 м².  a=57 м.  

b=S/a=1482/57=  26  м.

Ширина 1 поля равна b1=26 метров.

Р=2(a+b)=2a+2b.  a=47 м.   Р=162 м.

162=2*47+2b;

162 = 94+2b;

2b=162 - 94;

2b=68;

b2=34 метра ширина второго поля.

--------

b2>b1  (34>26).

-----------

Площадь 1 поля  S1=1482 м²;

Площадь 2 поля  S2=47*34=1598 м².

S2>S1  (1598>1482).