2(x + 3) = x + 13; решите уравнение срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ: х=7

Пошаговое объяснение:

2(x + 3) = x + 13

2х+2*3=х+13

2х+6=х+13

2х-х=-6+13

х=7

__________ проверка?

2(7 + 3) = 7 + 13

       20=20