оба поля прямоугольной формы площадь одного 1482 км а его длина 57м Периметр другого поля 162 м а

его длина 47 м Сравни ширину первого и второго поля и их площадь Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

---------------------------

Решение.

S=ab. S=1482 м². a=57 м.  

b=S/a=1482/57= 26 м.

Ширина 1 поля равна b1=26 метров.

Р=2(a+b)=2a+2b. a=47 м. Р=162 м.

162=2*47+2b;

162 = 94+2b;

2b=162 - 94;

2b=68;

b2=34 метра ширина второго поля.

--------

b2>b1 (34>26).

-----------

Площадь 1 поля S1=1482 м²;

Площадь 2 поля S2=47*34=1598 м².

S2>S1 (1598>1482).